2022 Г Сколько Стоит Проездной По Рабочим Дням Москва Киевскаясолнцево На Электричку

Содержание

Абонементы на пригородные поезда Москвы

Цена абонемента с 1 января 2022 года составляет 3500 рублей, действителен 1 месяц со дня оформления. Билет не разрешает выезд за пределы выбранного маршрута. Разрешается бесплатный проезд до станций, входящих в зону «Большая Москва».

Действителен, как видно из названия, в рабочие дни. Приобретается на срок от 10 дней до 3 месяцев. Цена варьируется в пределах от 350 рублей за самую младшую версию билета, до 12635 рублей за годовой абонемент.

Цены на проезд в электричке в Москве и Подмосковье с 1 января 2022 года

Проездом в пригородных электропоездах пользуются как жители столицы, так обитатели Подмосковья. Для постоянных путешествий на данном транспорте обычно в целях экономии люди покупают проездные билеты с разным сроком действия, в таком случае цена поездки будет минимальна в сравнении с ситуацией ежедневного приобретения. В данном случае это не только выгодно, но и сэкономит много времени.

Выбрать определенный тариф проездного билета не составит большого труда – абонемент можно приобрести в интернете, например, на официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании, предварительно указав важные составляющие, а именно необходимые маршрутные данные, число поездок, срок действия абонемента и тд.

Стоимость Проездного На Электричку На Месяц По Рабочим Дням В 2022 Году Домодедово Нагатино

На официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании вы всегда можете выбрать в режиме онлайн подходящий вам проездной билет, указав желаемые маршруты и количество поездок. Просто пройдите по ссылке.

С 15 июля на Московской железной дороге действует новое тарифное меню – для удобства пассажирам предлагается 13 видов абонементов на проезд в пригородных электричках. Как отметили в Центральной пригородной пассажирской компании, при покупке абонементов на пять и более тарифных зон можно сэкономить от 25 до 40%. Какова стоимость каждого вида абонемента в зависимости от зон и сроков действия, читайте в инструкции портала «В Подмосковье».

Читайте также:  Список Льготных Профессий По Вредности 1 И 2 Мастер Строительство

Абонементы на проезд в пригородных электропоездах Москвы: тарифы и стоимость

Еще один необычный тип, который может иметь проездной на электричку, и стоимость проезда по которому в 2022 году ниже, чем при приобретении разового билета – на несколько чисел. Принцип его работы в том, что в течение текущего календарного месяца пассажир выбирает несколько определенных дней (от 5 до 16). Использование электропоезда будет возможно только по данному маршруту и только в данные дни.

Стоимость билета на электричку, вне зависимости о того, какое это направление – Ярославское, Казанское, Октябрьское или иное, в большинстве случае остается неизменной. Исключение составляют следующие участки и следования:

Со 2 января 2022 года проезд в метро и на наземном транспорте подорожал

Билет ТАТ подорожал с 40 до 45 рублей за одну поездку, приобретаемую у водителя. А безлимитный проездной на автобус, троллейбус, трамвай сроком 30 дней стоит 1140 рублей вместо 1080 в 2022 году.

Стоимость безлимитных проездных для учащихся и студентов повысилась с 380 до 395 рублей на метро и с 250 до 260 на наземном транспорте на календарный месяц. На 3 календарных месяца стоимость проездного подросла с 1140 до 1185 рублей на метро и с 750 до 780 на наземный городской транспорт.

Проездные на электричку москва тарифы 2022

Зона действия: в пределах железнодорожных станций Москвы, за исключением– на Ленинградском направлении только на перегоне Москва Октябрьская — Ховрино, на Киевском направлении на перегоне Москва Киевская — Переделкино и Новопеределкино, на Курском направлении на перегоне Москва Курская — Бутово

Зона действия: в пределах железнодорожных станций Москвы, за исключением– на Ленинградском направлении только на перегоне Москва Октябрьская — Ховрино, на Киевском направлении на перегоне Москва Киевская — Переделкино и Новопеределкино, на Курском направлении на перегоне Москва Курская — Бутово

Новое тарифное меню: как сэкономить на проезде в электричке

С 15 июля на Московской железной дороге действует новое тарифное меню – для удобства пассажирам предлагается 13 видов абонементов на проезд в пригородных электричках. Как отметили в Центральной пригородной пассажирской компании, при покупке абонементов на пять и более тарифных зон можно сэкономить от 25 до 40%. Какова стоимость каждого вида абонемента в зависимости от зон и сроков действия, читайте в инструкции портала «В Подмосковье».

Теперь в Москве и Московской области действуют следующие виды абонементов: «На количество поездок» – 10, 20 и 60 поездок; «Ежедневно» – на 10 дней, один месяц, три месяца и год; абонемент «Рабочего дня» – на один и три месяца; «Выходного дня» — на один месяц. Кроме того, на всех направлениях МЖД действует проездной «Большая Москва», на Казанском и Киевском направлениях – специальные предложения «Мегаполис Плюс» и «Город рядом».

Читайте также:  Госппограммы Для 1 Ребенкв

Стоимость проезда на общественном транспорте в Москве на 2022 год

Второй способ сэкономить на проезде – приобрести транспортную карту “Тройка”. Одна поездка по такой карте в метро или наземном транспорте обойдётся в 38 рублей. Если воспользоваться тарифом “90 минут”, то за 59 рублей в течение полутора часов можно без дополнительной оплаты пересаживаться с одного вида транспорта на другой. В том числе можно комбинировать поездки на метро и наземном транспорте.

Этот вариант проезда – самый дорогой в столице. Фактически он рассчитан либо на приезжих, которые находятся в Москве буквально день-два, либо на тех москвичей, которые городским транспортом пользуются скорее в виде исключения.

В электричках подорожал проездной «Ежедневно на 5 дней»

Как сообщает пресс-служба «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» (МТ ППК), с 5 марта текущего года повысится стоимость на 5-ти дневный абонементный проездной билет в пригородных электричках. Повышение стоимости на проездной коснется только ближних зон Московской области, таких как Москва – Химки и Москва – Крюково. Теперь абонемент «Ежедневно на 5 дней» на участке железной дороги Москва-Крюково будет стоить 499 рублей вместо прежних 416 рублей.

«Решение о повышении стоимости 5-ти дневного абонемента было принято в связи с несоответствием его потребительских свойств существующему тарифу, а также в целях снижения убыточности перевозок пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения,» — говорится в официальном сообщении пресс-центра МТ ППК.

Где купить проездной на электричку и как экономить, покупая проездной

Для того чтобы получить среднее общее образование, некоторые школьники вынуждены ежедневно ездить на электричке в другой город. И такие путешествия могут сильно ударить по карману родителей ученика. У школьника и студента должен быть документ, который свидетельствует о том, что он обучается в определенном заведении. В таком случае ребенок или подросток получает скидку размером в 50% от стоимости билета на электричку. Но следует учесть, что эти льготы действительны только с 1 сентября по 15 июня, то есть до конца экзаменов у школьников и летней сессии у студентов. Обратите внимание на то, что на время летних каникул скидка на абонемент не распространяется.

Электричка давно уже стала идеальным транспортом для тех, кто живет в пригороде мегаполиса и не имеет собственного автомобиля для постоянных передвижений. Но, как бы ни казалось, ежедневные поездки на работу или учебу и обратно стоят совсем не дешево. И тогда приходится искать возможность приобрести проездной на электричку, чтобы сэкономить зарабатываемые деньги.

Сколько времени действует разовый билет на электричку

Действие билета «туда — обратно» при движении в сторону назначения аналогично разовому билету в один конец. При поездке в обратном направлении билет действует следующие сутки после продажи, за исключением выходных дней и официальных праздников.

Читайте также:  Вычет на опекаемого ребенка в 2022 году

Школьный ученический проездной доступен учащимся общеобразовательных и специализированных школ в течение школьного учебного года — с сентября по май включительно. Проездной имеет срок действия в 1 календарный месяц.

Приобретение абонемента на электричку до Москвы позволит жителям Подмосковья существенно сэкономить на транспортных расходах

Приобретение абонемента на электричку до Москвы позволит жителям Подмосковья существенно сэкономить на транспортных расходах, например, по абонементу рабочего дня поездки из Мытищ будут дешевле на 57,4%, говорится в сообщении пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области.

«В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения комитетом по ценам и тарифам Московской области совместно с пригородными компаниями разработаны абонементные решения, позволяющие существенно снизить расходы пассажиров на проезд в электричках», — говорится в сообщении.

Льготы школьникам на проезд в электричке в 2022 году

Исключения составляют неполные, малообеспеченные или многодетные семьи. Их детям-школьникам будет обеспечена поддержка в 2022 году в особом порядке, включая 100% льготы на проезд в электропоездах. Другие семьи смогут рассчитывать на льготный проезд ребенка в электричках на момент обучения в школе. В некоторых регионах срок действия скидки будет продлен до конца июня.

Ездить по скидке могут в 2022 году ученики частных и муниципальных общеобразовательных школ, достигшие 7-летнего возраста. Скидки на билет не суммируются с иными предложениями от перевозчика. Каждый школьник решает индивидуально, в какой льготе он нуждается больше.

Обзор тарифов на проездные на электричку в 2022 году

Всеми видами проездных (кроме тех, что зависят от количества поездок) можно воспользоваться неограниченное число раз. Однако, повторно пройти через турникеты на одной и той же станции можно только через 40 минут. Пассажир может вернуть абонементный билет, даже если он частично использован.

Здесь указаны стандартные расценки на обычный пригородный электропоезд. Они ниже стоимости путешествия электричками «Региональный экспресс», «Спутник» и т. д. Стоимость каждого тарифа переведена в рубли, время указано в сутках.

Использовать абонемент на проезд в подмосковных электричках выгодно

«В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения комитетом по ценам и тарифам Московской области совместно с пригородными компаниями разработаны абонементные решения, позволяющие существенно снизить расходы пассажиров на проезд в электричках», — говорится в сообщении.

Проезд в пригородных поездах по территории Москвы и Подмосковья подорожал с 1 июля. Теперь за одну поездку на электричке по «старой» Москве придется заплатить 34 рубля. Стоимость проезда по территории Московской области внутри одной зоны составляет 22 рубля.

Елена - Дежурный юрист
Профессиональный юрист. Составляю любые правовые документы: договоры, претензии, исковые заявления, отзывы, жалобы и т.п. Специализируюсь на защите прав потребителей: спорах с застройщиками, страховыми, продавцами, банками и пр. Осуществляю представительство в судах. Большой опыт работы, высокое качество составления правовых документов и ведения дел.
Оцените автора
Бюро юридического и адвокатского консультирования - Адвокатариус